Консультации / Урология

Цистит не понять откуда

Здравствуйте! После первого па появился цистит,до этого никогда им не страдала, вылечила его монуралом. Теперь если перетерплю, и долго не схожу в туалет по маленькому, происходят частые позывы в туалет,а так же больно ходить,можно сказать как при цистите.Что это и почему? Мучаюсь уже 4 день, а он все не проходит,откуда мог взяться цистит,если я всего лишь перетерпела в туалет по маленькому?
Здравствуйте, Я не знаю. Сдайте общий анализ мочи, мазок на инфекции (у гинеколога) И не стоит забывать- все болезни от нервов.