Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика супракс

Ребенку 3 года 8 мес температура первый день 39.3, Второй день 39.6 Врач назначил антибиотик супракс по 5 мл 2 раза в день по инструкции в таком возрасте рекомендовано 5мл 1 раз в день или по 2.5 Мл 2 раза в день. Я дала ребенку препарат в соответствии с инструкцией 2.5 Мл ,вечером температура опять поднялась до 39.7. Позвонила врачу,она сказала.Что при такой температуре нужно давать препарат по 5 мл 2 раза в день,несмотря на возраст. Мы третий день принимаем супракс по 5 мл 2 раза в день,сейчас температуры нет, сохраняется кашеь и сопельки.Мне остальные 2 дня давать препарат по 5мл 2 раза в день или как написано в инструкции 5мл 1 раз в день? И правильно ли я сделала что выполнила рекомендации врача,даже если они противоречат инструкции?
Здравствуйте! Если врач вам делает назначения, значит их необходимо выполнять. Дозировка препарата рассчитывается не только по возрасту и весу ребенка, но и по оценке его состояния. У вашего малыша была длительная температура. достаточно высокая, для того, чтобы понять, что необходимы экстренные меры для предотвращения осложнений текущего заболевания, которые могли быть в качестве пневмонии, воспалительного процесса со стороны мочевыделительной системы или сердечно сосудистой системы. В настоящий момент продолжайте терапию по назначению педиатра.