Консультации / Хирургия

фурункул над бровью

Добрый день! Сыну, студенту, два дня назад в ГКБ15(Выхино) вскрыли над бровью внутренний фурункул, назначили принимать амоксиклав(но он пьет аугментин, что посоветовали ранее в аптеке). У него сильный отек глаза, что делать, чем капать? на перевязку только в понедельник.
Здравствуйте. Отек периорбитальной области развился как реакция на инфекцию и на оперативное вмешательство. Отек постепенно пройдет самостоятельно, по мере заживления раны. Специально ничего делать не надо. Если Вас беспокоит состояние раны, обратитесь к дежурному врачу 15 ГКБ, в отделение, где оперировали. С уважением, врач Литвикая Т.П.