Консультации / Кардиология

Носовые кровотечения

После аортокоронарного шунтирования мне прописана теропия плавиксом и аспирином кардио. Появился побочный эффект- носовые кровотечения.с переодичностью три-пять дней. Возможен ли для уменьшения кровотечения приём дицинона. Судя по инструкции дицинон сгущает пкровь. Спасибо.
От дицинона большого толку не будет. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом и тщательно контролируйте артериальное давление, его нужно держать в этой ситуации на низко-нормальном уровне.
Здравствуйте! Вопрос по давлению. Мне было прописано принимать лозап12.5 Утром и вечером и конкор 5мг утром. Но так как ночью давление часто подымалось лозап отменили и назначили амзаар 5 + 50мг вечером. На третий день начались странные последствия- через час после приёма амзаара накатывает страх, кровь приливает к лицу, боли в животе, и самое плохое давление подскакивает до 180. Приходиться принимать капотен и успокоительное. Через 4 часа все приходит в норму. К врачу не попасть, все занято. Могу ли я вернуться к приёму лозапа только в более больших дозах?? Спасибо.
Конечно. То, что вы описываете - побочный эффект амлодипина (входит в состав амзаара). Рабочая доза лозартана - 50-100 мг. Надо начинать именно с увеличения дозы лозартана. Вторым препаратом можно добавить диуретик. Всё же обсудите коррекцию терапии с врачом.
Консультация врача кардиолога на тему «Носовые кровотечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.