Консультации / Кардиология

Носовые кровотечения

После аортокоронарного шунтирования мне прописана теропия плавиксом и аспирином кардио. Появился побочный эффект- носовые кровотечения.с переодичностью три-пять дней. Возможен ли для уменьшения кровотечения приём дицинона. Судя по инструкции дицинон сгущает пкровь. Спасибо.
От дицинона большого толку не будет. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом и тщательно контролируйте артериальное давление, его нужно держать в этой ситуации на низко-нормальном уровне.
Здравствуйте! Вопрос по давлению. Мне было прописано принимать лозап12.5 Утром и вечером и конкор 5мг утром. Но так как ночью давление часто подымалось лозап отменили и назначили амзаар 5 + 50мг вечером. На третий день начались странные последствия- через час после приёма амзаара накатывает страх, кровь приливает к лицу, боли в животе, и самое плохое давление подскакивает до 180. Приходиться принимать капотен и успокоительное. Через 4 часа все приходит в норму. К врачу не попасть, все занято. Могу ли я вернуться к приёму лозапа только в более больших дозах?? Спасибо.
Конечно. То, что вы описываете - побочный эффект амлодипина (входит в состав амзаара). Рабочая доза лозартана - 50-100 мг. Надо начинать именно с увеличения дозы лозартана. Вторым препаратом можно добавить диуретик. Всё же обсудите коррекцию терапии с врачом.