Консультации / Гинекология

Выделения

. Два года жила в другой стране(другой климат). Пол года назад вернулась на родину. После возвращения сдала анализы и обнаружили хламидии,уреаплазма, микоплазма и гарднереллы. Пролечилась курсом антибиотиков. Сдала повторный анализ, все в норме. Инфекций нет. Через двое месячных начало тянуть живот, набухла грудь и раздражительность. Думала беременна, но нет. После, месячные пошли в срок, но после них день были розовые выделения, след месячные пошли на 3 дня раньше и после были тёмно коричневые выделения 2 дня. Сдала анализы на ипп, обнаружили кокки и ключевые клетки. Сделала так же узи(внутривагинально). Патологий не обнаружили, поставили диагноз дисфункция яичников. Потопила орнидазол по 1 таблетке в день, пять дней и свечи гинокапс так же. Прошла курс, и сразу пошли месячные, на неделю раньше. Покалывало и дискомфорт внизу живота. Месячные шли 3 дня, 4й был скудный. На 5й алые выделения, но необильные(только на салфетке и капельки на белье). Были только пол дня, за ними последовали коричневые несколько дней. Что это вообще может быть? Тест делала, отрицательный. Партнёр постоянный, но не предохраняемся. К гинекологу только через несколько дней. Жду ответа. Спасибо.
Добрый день. У вас два самостоятельных заболевания. гормональные нарушения не связаны с половыми инфекциями. Так как у вас уже была хламидийная инфекция, советую вам сдать кровь на антитела к скрытым инфекуиям. Это позволит уточнить степень излеченности. Хламидии довольно трудно поддаються лечению, так как являются иммунозависимыми микроорганизмами. Поэтому при назначении лечения параллельно с антибиотиками широко используются препараты интерферона с антиоксидантми С,Е ( виферон), а также пробиотики ( бактрим) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактанорм). Обратите внимание на характер пищеварения, особенности питания. По поводу нарушения менструального цикла: рекомендую вам сдать кровь на б-ХГЧ,чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности и на пролактин, так как были жалобы на мастодинию. Обсудите с вашим лечащим врачом вопрос приема КОК, учитывая ваши репродуктивные планы и другие моменты.