Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осложнение после антирабической вакцины

Здравствуйте. 31.05 Царапнул кот в правую руку, по моей же глупости и неосторожности, обработала н2о2, на следующий день обратилась в травм пунк, были сделаны уколы в плечо и ягодицу, ни каких аллерго реаций не проявлялось. Следующие 2 дня была субфибрильная температура(37.2), Озноб, сонливость, ночью проснулась из-за тогочто замерзла, жажды, долго немогла уснуть. Так же на 2 день появилась боль в мышце руки где была произведена иньекция. Сегодня сделали 2 иньекцию, рука начала болеть вся, небольшое анимение, кисть холоднее чем другая, дрож, мурашки, боль в мышце. Так же головная боль неинтенсивная нелокализованная. 1. Что с моей рукой это нормально? 2. Безопасна ли эта вакцина, были ли случии зарашение бешенством от вакцины? 3. Где мне найти поддержку по этому заболеванию? 4. Может ли вакцина не подействовать? 5. Чем успокоить нервы? 6. Какая вероятность что я умру?
Здравствуйте! 1. Нормально, это реакция на вакцинацию. 2. безопасна. 3. у психотерапевта. 4. не может. 5. беседой с психотерапевтом. 6. 100%. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Осложнение после антирабической вакцины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov