Консультации / Кардиология

Холестерин

Здравствуйте, при диспансеризации холестерин 6.2, Врач сказал соблюдать диету, я решила сама сделать липидограмму: общий холестерин 5.85, Лпнп 3.64, Лпвп 1.65, Лпонп 0.56, Тр 0.72, Ка 2.55, По этому анализу повышен плохой холестерин и общий. Подскажите мне пожалуйста- это серьезно? И что мне делать одной диеты хватит? Хотя я и так ни ем ничего жирного, всегда салаты, фрукты. Спасибо
Я посоветовал бы Вам попринимать статины - аторвакор, аторис.