Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте у меня ребенку 2 месяц у нее не проходит кашель ,мы пили проспан он нам не помог,подскажите что можно дать от кашля ,кашель откашлевается
Здравствуйте! А Вы давали ребенку что-либо кроме Проспана? Дело в том, что кашель -- это симптом, а в первую очередь нужно воздействовать на первопричину. Чаще всего причиной кашля являются ОРВИ, аллергия, инородное тело и гельминты. В 2 месяца гельминты и инородное тело встречаются очень редко, следовательно, это, скорее всего, вирус или аллергия. При вирусной инфекции необходимо, как это понятно, назначение противоаллергического средства, например, Виферона. если это аллергия, то без противоаллергического препарата, Зиртека или Супрастина, не обойтись. Рекомендую Вам обратиться к грамотному педиатру, он осмотрит ребенка, назначит лечение плюс подберет препараты для лечения кашля. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся