Консультации / Педиатрия

Ребенок ударился головой

Здравствуйте!Ребенку 2 года 2 месяца,вчера катался на игрушечном мотоцикле,упал,не плакал,выше виска на голове появилась шишка.Сегодня вокруг шишке кожа стала розовой и увеличивается в размерах.Что делать к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего, вам, конечно, нужно обратиться к травматологу, хирургу, невропатологу. Следите за поведением ребенка, если малыш после удара терял сознание или у него были судороги, если он стал вялым, сонливым, появился монотонный плач, беспричинные капризы, отказ от еды и другие отклонения от нормального поведения, фиксируйте время их появления и обязательно сообщите об этом доктору. Старайтесь ограничить просмотр телевизора, мультфильмов, ребенку необходим покой. Если же ребенок ведет себя как обычно, все равно покажите его специалисту.