Консультации / Педиатрия

Ребенок ударился головой

Здравствуйте!Ребенку 2 года 2 месяца,вчера катался на игрушечном мотоцикле,упал,не плакал,выше виска на голове появилась шишка.Сегодня вокруг шишке кожа стала розовой и увеличивается в размерах.Что делать к какому врачу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего, вам, конечно, нужно обратиться к травматологу, хирургу, невропатологу. Следите за поведением ребенка, если малыш после удара терял сознание или у него были судороги, если он стал вялым, сонливым, появился монотонный плач, беспричинные капризы, отказ от еды и другие отклонения от нормального поведения, фиксируйте время их появления и обязательно сообщите об этом доктору. Старайтесь ограничить просмотр телевизора, мультфильмов, ребенку необходим покой. Если же ребенок ведет себя как обычно, все равно покажите его специалисту.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок ударился головой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.