Консультации / Маммология

молочная железа.

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 55 лет. Недавно ходила делать маммографию(очередная мед.комиссия), и в грудной клетке обнаружились какие-то новообразование, особенно на правой стороне. Потом направили на узи вот что там написали: подкожно-жировой выражен.гипертрофирован.смешанный тип строения.жировая, соединительная ткани.железистая ткань участками в наружних квадратах.в правой молочной железе на 12 часах анэхогенное образование с гиперэхогенными перегородками 13*6мм; в верхнем наружном квадрате анэхогенное образование 3*2,5мм; на 14 часах анэхогенное образование 5*3мм; позадисосковый области анэхогеные образования от 2,5 мм до 6 мм; на 19 часах анэхогенное 9*4мм в левой молочной железе в нижнем наружном квадрате участки с расширенными протоками до 2,5мм. Заключение: уз-картина фиброзно-кистозной мастопатии. Вот написала Вам слово в слово. Как Вы понимаете я не медик, а потому мне многое не понятно. Не могли бы вы написать несколько по простому, так сказать расшифровать данную историю болезни. Ведь я даже не знаю на сколько это может быть серьезно и надо ли это как-то лечить или проводить какую-либо профилактику. Пожалуйста, помогите разобраться, и если это возможно то дать информацию в более доступной форме. Что делать, это может быть опухоль, рак? И главное как лечить распишите пожалуйста. Желательно традиционной медицины и как альтернатива нетрадиционной. Очень переживаю по этому поводу, так как такие новости это воспринимается не иначе как "гром среди ясного неба", меня вроде как не беспокоила грудь, а тут при таких подробностях начинаю прислушиваться к себе и надумывать всякие разные ужасы. С большим Уважением к Вам жду скорейшего ответа. Спасибо Вам
Здравствуйте! Я могу судить только по заключение, которое может быть субьективно. Похоже на описание кист. точно сказать не могу надо смотреть. Что предлагают врачи? С уважением Ч.Н.