Консультации / Педиатрия

Питание в 7 месяцев

Моему ребенку скоро 8 месяцев,но он категорически отказываеться есть овощные пюре,мяско.Нормально ли это?И чем заменить все это в обед?
Здравствуйте! В этом возрасте в прикорм необходимо вводить телятину, куриное мясо, мясо кролика или индейки. Вы можете отваривать кусочки мяса с овощами, делать пюре в блендере и кормить ребенка приготовленным овощным пюре с мясом, можно покупать готовые адаптированные пюре с таким же составом. Питание должно быть теплым, приятным на вкус, малышу можно давать запивать компотом или чаем, можно простой водичкой. Но кормить ребенка необходимо. Заменить овощи и мясо не чем, это то,что должно быть в рационе. Но если малыш будет кушать овощное пюре с мясом утром, например, во второе кормление, то в обед можно давать фруктовое пюре.
Консультация врача педиатра на тему «Питание в 7 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.