Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Требуется ли лечение

Добрый день! Мы планируем беременность. Сдали такие анализы: герпес (впг) igg-130,95 du igm-отр цмв igg-92,06 du igm-отр токсоплазмоз igg-отр igm-отр краснуха igg-25,7 ме igm-отр пцр днк вэб(букк.Соскоб)--обнаружено vca igm--1,21(более 1,0-наличие антител) vca igg--3,4(больше 1,1-положительный результат) ebna igg-->8(больше 1,1-положительный результат) авидность антител igg(капсидный антиген)--71%(более 60%-высокая авидность) мне было назначено такое лечение: 1.Гропринозин(2т.Х3р.В день-10 дней) 2.Иммуноглобулин против вэб по 1,5мл №10,по 3,0 в/м №5 через 48 часов 3.Протифлазид 30,0 по схеме 4.Респибром №20(10 дней на ночь рассасывать,20 дней отдых,затем опять 10 дней) подскажите, пожалуйста: 1. Может ли быть анализ vca igm ложноположительным? 2. Активен ли вэб в данный момент и требует ли он лечения?
Здравствуйте! Может. Необходимо дообследование, сдайте клинический анализ крови, биохимию, УЗИ ОБП. Указанное лечение не имеет ничего общего с лечением ВЭБ. С ув., Александров П.А.