Консультации / Педиатрия

Витамин д3 и рахит

Доброй ночи. Моему ребенку 3,5 месяца, врач педиатр и ортопед-травматолог назначили 4 или 5 капель витамина д3 из-за рахита, но не объясняют в чем он выражен, кроме того что у него вытираются на затылке волосики и тревожно спит, а также потеют ручки и ножки, а еще у нас не сформировались ядра в тазобедренных суставах. Мы начали давать по 4 капли в день, давала всего лишь два дня и в итоге понос раз 7-8 в день и слизь и не спит ребенок. Раньше этого не было, т.К. Я соблюдаю рацион питания и если что-нибудь ввожу то обязательно наблюдаю, как ребенок отреагирует. Знаю точно это после приема увеличенной дозы. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Спасибо.
Здравствуйте! Можно сдать анализ мочи -- проба по Сулковичу, чтобы установить степень рахита. Моча и кровь вообще необходимы для подбора дозы препарата и для контроля эффективности лечения. В аннотации к препарату нет побочного эффекта в виде поноса, поэтому это могло и совпасть. В любом случае надо сейчас обратиться к педиатру, если не верите своему, обратитесь к другому, найдите по отзывам квалифицированного.Здесь и навредить нельзя, и разит не лечить нельзя. надо корректировать дозу, менять препарат, искать решения. Но делает это доктор очно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся