Консультации / Гастроэнтерология

Желчь в желудке Перегиб шейки желчного пузыря

Добрый вечер уважаемые врачи. 24 Года. Мужской пол. Вес 81 рост 186. Давно беспокоит изжога. Не скажу что сильно беспокоит. Просто иногда бывает после еды и на голодный желудок, попил молока и проходит. Также иногда болит правый бок. Боль совсем не сильная и не долго длится, к тому же быстро проходит. Появилось свободное время и решил обратиться к врачу (гастроэнтеролог). Мне назначили фгдс, узи а анализы крови. После сдачи всего этого обнаружили перегиб шейки желчного пузыря. Как я понял из-за этого желчь плохо выходит из пузыря и выбрасывается в желудок. Врач мне сказал что это сейчас частое явление, и по большому счету не является проблемой. Прописал такие лекарства: 1. Санпраз 1 табл. - 14 Дней 2. Маалокс 1 пак. * 3 Раза в день - 5дней 3. Гепабене 1 капс. * 3 Раза в день - 10 ней + эубикор 1 пак. 3 Раза в день. Скажите. Я не до конца разобрался. 1. Нужно пропить лекарства и больше не беспокоиться? Просто я слышал что при такой проблеме нужно всю жизнь пить желчегонные средства пару раз в год. Это правда 2. Реально ли как-то выпрямить перегиб шейки желчного пузыря. Читал про дыхательную гимнастику, что она помогает. Или это все неправда? 3. Лекарства назначены верно? Действительно стоит принимать 4 препарата.
К вопросу приложено фото
Вместо желчегонных таблеток можно периодически делать тюбажи (тот же желчегонных эффект). Перегиб зависит от массы тела, положения тела и еще массы факторов, так что изменить его в большинстве случаев можно. Препараты на данном этапе принимать стоит.