Консультации / Педиатрия

Тошнота температура понос

Здравствуйте! Сыну 6 лет, 4 дня назад случилась ночью рвота, потом в течении дня 5 раз, температура 37,8 2в течении 2,5 дней. Наш педиатр в отпуске, по телефону сказала раствор регидрона+обильное питьё+ смекта, если нет поноса, то свечи кипферон. Смекту ребенок не смог пить, поила день регидрном, день свечи кипферон день/ночь. Врач сейчас недоступен, вместо смекты давала 3 раза в день бефиформ малыш, на 2 день начался понос, давала бефиформ 3 дня, но сейчас прочитала, что от него может быть понос. Кипферон, соответсвенно тоже не даю. Только питье. Начал немного кушать, но под вечер заболел живот, отказался от еды. Посоветуйте, пжст, какие анализы предпочтительно сдать при таких симптомах? И что можно пока подавать?
Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть перед тем, как делать назначения, это может быть острый живот (аппендицит), кишечная инфекция, отравление, вирусное заболевание, паразиты и т.д. В каждом случае назначается определенная терапия. Общие рекомендации - регулярное выпаивание ребенка, регидрон, смекта не только как пробиотик, но и для того, чтобы остановить диарею, сорбенты, энтеросгель. Свечи в данном случае могут усугубить проблему с кишечником, стул участится. На кормлении ребенка не нужно настаивать, можно рисовый отвар, чай,