Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте. Мне 22 года. Такая проблема. Сначала появились водянистые выделения: прозрачные, ничем не пахнут, зуда нет, просто как будто вода, не вязкие, особенно по утрам вставала с постели и это просто вытекало, наверное со столовую ложку, и в течение дня вся ежедневка мокрая - это продолжалось около двух недель. Теперь уже неделю мажется (кровянистые выделения). Сказать месячные это или нет трудно, т.К. Они у меня не регулярные. Кровит совсем мало (хватает одной ежедневной прокладки на целый день), и снова эта "вода" вытекает. А сегодня вышел красный кусок эпителия с двухрублевую монету. Половой жизнью уже больше полугода как не живу, раньше таких проблем не возникало. Препараты никакие не принимаю. Что это может быть?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы на половые инфекции, пройдите УЗИ. Вам необходим очный осмотр для уточнения состояния шейки матки. Причин вашего состояния может быть довольно много, а лечение в каждом случае разное. Обратите внимание на состояние молочных желез, выделения из них, изменение веса, спортивные нагрузки, неполноценный сон, прием сильнодействующих препаратов и многое другое. Обратите внимание на пищеварение, функцию почек. Следите за питанием. В вашей ситуации до результатов обследования могут назначаться местные средства интим- гигиены ( сафорель, саугелла), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( лактив, нормобак) с целью профилактики кандидоза.