Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения из влагалища

Здравствуйте! Мне 16 лет,половой жизнью живу,есть постоянный половой партнер,с ним лишилась девственности и больше ни с кем кроме него сексом не занималась. Меня беспокоят кровянистые выделения из влагалища. С 11 лет у меня идут месячные. На данный момент мой цикл сформировался и на 29 день начинают идти месячные. Но сейчас у меня начались проблемы. У меня 3 раза брали мазок на флору и каждый раз обнаруживали большее количество лейкоцитов,чем в норме (в последний раз результат был 50 лейкоцитов). Лечилась вагинальными таблетками по рецепту,но ничего не помогло. Недавно в 4 раз пошла сдавать мазок,надеюсь,все в норме будет. Половой контакт происходит 1 раз в неделю,но иногда получается и 2 раза в неделю (но редко). Так вот,когда ходила сдавать мазок,сказала,что у меня спустя неделю после месячных начали выделяться бурые сгустки крови,но не обильные,врач меня проверила и сказала,что с маткой проблем нет и,возможно,дело в кишечнике. Затем у меня перестали появляться эти бурые выделения,но прошло 2 дня и теперь они опять идут,только немного обильнее стали и кровь стала алой. Живот не болит. Последние месячные были с 19 мая по 23 мая. Подскажите,от чего могут быть такие выделения?
Добрый день. Несмотря на вашу уверенность, в данной ситуации не исключено наличие урогенитальных инфекций. Мазок является весьма поверхностным анализом, поэтому не всегда информативен. Так как вы живете половой жизнью, вам надо сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. Если подобные нарушения были и ранее, то вам также показано обследование гормонального профиля. Необходимые анализы вам назначит лечащий врач. Вы не указали свой вес, характер оволосения и другие особенности. Рекомендую вам посетить эндокринолога, чтобы уточнить ваше состояние. Конечно, вам требуется коррекция менструального цикла, с учетом вашего возраста, индивидуальных особенностей и финансовых возможностей.