Консультации / Хирургия

Уплотнение в мышце

Добрый вечер! У моего мужа больше чем пол года назад , появилось большое уплотнение в мышце на бедре,выше колена. Раньше не болело и не было никакого дискомфорта, были у хирурга и он сказал что это от переутомления ,необходимо просто дать ноге отдохнуть пару дней. Но сейчас у него дикие боли,ходить не может ,уплотнение очень твердое. Я делаю массаж мужу, прикладываю капусту чтобы снять боль , но ничего не помогает. Подскажите что нам делать и что это может быть ?? Заранее благодарю. С уважением Юлия.
Здоравствуйте, массаж пока делать нельзя, требуется показаться повторно к хирургу (он же не знает что Вашему мужу стало хуже...) возможно что понадобиться УЗИ мягких тканей и консультация травматолога-ортопеда. После обследования назначат лечение - не исключено что могут предложить оперативное вмешательство.