Консультации / Гинекология

Планируемая беременность

Здравствуйте! Мы с мужем планируем завести ребенка и я, решила сдать анализы torch ( по совету гинеколога) по словам врача у меня все хорошо, но могут быть трудности в зачатии из- за высокого числа igg k hsv i- i i типа 22.7 Кп ( коэф. Позитивный) <0.9 Отриц.0.91- 1.09 Сомнительный >1.1 Положительный, урогенитальный комплекс пцр - пцр - днк mycoplasma hominis- обнаружено днк и пцр - днк ureaplasma species - обнаружено днк ureapl. Spp. Врач назначила лечение и через 3 недели повторный анализ показал, что у меня обнаружено днк ureapl. Parv. Муж сдавал анализы на : trichomonas vaginalis, chlamidia trachomatis, mycoplasma hominids, ureaplasma spp. - Методом пцр - не обнаружено ! Но, уролог также выписал ему антибиотики. Также я, проходила узи щитовитки и матки, шейки матки и яичников - все здорово! Также мазок - все в порядке и по цитологии - легкое воспаление, также врач сказала, что у меня имеется небольшая эрозия которую необходимо будет убрать сразу после родов! Много читала про уреаплазму и микоплазму, и в интернете версии разные! А, мой гинеколог ушел в отпуск! Волнует вопрос с таким диагнозом - зачатие возможно? И через какое время можно пробовать?
Здравствуйте. Проблем с ВПГ1 типа не будет у Вас есть антитела и беременности они мешать не будут. По поводу уреаплазмы, действительно, вопрос спорный по поводу лечения. Считается, что лечение уреаплазмы проводите не нужно, ели нет жалоб или нет воспаления, то можно повторное лечение не проводить. Но с учетом того, что по цитологии имеется воспаление (или этот мазок сдавался до лечения?, если до, то лечение не требуется), то повторное лечение требуется до планирования беременности.