Белая слизь из влагалища

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Возникла такая проблема: у моей девушки через 2-3 дня после полового акта начинаются обильные белые густые выделения с запахом "селедки" и продолжаются на протяжении 1-1,5 недель. И это случается последнее время (4 месяца) всегда! Вместе уже больше года. Раньше такого не было. А может и было, но не в таком количестве(!) И она предполагала, что простужалась. Сегодня ходила к врачу, взяли мазки, но предварительно сказали, что никаких повреждений или чего-то ненормального в органах не видят и что скорей всего - это несовместимость партнеров(!!!). Лечения от этого нет и что есть только два выхода: всю жизнь предохраняться или сменить полового партнера. Что за ерунда? Я впервые об этом слышу, неужели такое возможно? Это что, аллергия какая-то? Объясните пожалуйста.

Отвечает Миргасимова Анна Александровна
акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Добрый день! Сдайте мазки на флору из влагалища.

Консультация врача гинеколога на тему «Белая слизь из влагалища»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.