анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!
Мне 24 года. Врачи поставили диагноз: хронический рецидивирующий гиперпластический шеечный цистит. Проведя цистоскопию и биопсию, подтвердили диагноз лейкоплакии мочевого пузыря (треугольник и шейка). Сказали, что в моём случае единственный метод лечения - тур вапоризация.
Скажите, пожалуйста:
1) действительно ли тур является единственным методом лечения лейкоплакии? Могут ли помочь простые инстилляции (без оперативного лечения)?
2) Какими могут быть последствия оперативного вмешательства тур?
Заранее спасибо.
Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Здравствуйте, лучше сделать. Последствия- самое грозгое- смерть, в основном- последствий не бывает.