Консультации / Сексология

Разннообразие в половых связях

Добрый день! В отношениях с девушкой 3,5 года. В плане секса с самого начала совпали просто идеально. Обоих устраивало в высшей степени. После многочисленных ссор и конфликтов отношения стали холоднее, физическое желание угасло. Имея различный опыт с другими женщинами, знаю, что эта партнёрша одна из лучших и во многом найти такую - большая удача. Однако охлаждение чувств обрушило страстность, и теперь секс стал очень посредственным и не интересным. Для меня крайне важны эмоции в сексуальных отношениях, и я уже смотрю по сторонам в поисках новых объектов, однако моя девушка гораздо интереснее и эффектнее тех, с кем у меня могут завязаться интимные отношения. Вопрос такой: возможно ли, исходя из вашей практики, вернуть первоначальную страсть и желание секса в длительных и непростых отношениях, или же для моей психики будет полезнее потерять в "уровне" партнёрш, но получать хоть какие-то эмоции с другими девушками, которые привлекают несравнимо меньше, чем моя партнёрша. Акцент вопроса на том, как получить моральную гармонию внутри себя (избежать появления комплексов в отношении секса и иметь полноценную сексуальную жизнь, которая во многом для меня определяет качество жизни вообще).
Здравствуйте. Моральная гармония внутри себя - личное дело каждого, снаружи ее лучше не обсуждать, потому что получить мнение ДРУГОГО - все равно, что менять свое на чужое. Вам нужно сделать выбор: что для Вас важнее - девушка с хорошим сексом, но плохими отношениями ИЛИ девушка с хорошими отношениями, но плохим сексом. Понятно, что лучше - когда и то, и другое хорошее, но тут ведь так не получается. Отсюда вопрос: ПОЧЕМУ не получается нормализовать отношения? Может, слишком большие запросы, или совсем не такие взгляды на жизнь, или не о том думаете в плане налаживания и т.д. Если сделать выбор между сексом и отношениями Вы можете самостоятельно, то обсудить неналаживание отношений стоит с психологом - специалистом именно по отношениям. Со стороны, да еще специалист может увидеть то, чего ВНУТРИ ситуации просто не видно. Попробуйте такую консультацию, прежде чем отступаться от нынешней партнерши. Удачи!