Консультации / Сексология

Разннообразие в половых связях

Добрый день! В отношениях с девушкой 3,5 года. В плане секса с самого начала совпали просто идеально. Обоих устраивало в высшей степени. После многочисленных ссор и конфликтов отношения стали холоднее, физическое желание угасло. Имея различный опыт с другими женщинами, знаю, что эта партнёрша одна из лучших и во многом найти такую - большая удача. Однако охлаждение чувств обрушило страстность, и теперь секс стал очень посредственным и не интересным. Для меня крайне важны эмоции в сексуальных отношениях, и я уже смотрю по сторонам в поисках новых объектов, однако моя девушка гораздо интереснее и эффектнее тех, с кем у меня могут завязаться интимные отношения. Вопрос такой: возможно ли, исходя из вашей практики, вернуть первоначальную страсть и желание секса в длительных и непростых отношениях, или же для моей психики будет полезнее потерять в "уровне" партнёрш, но получать хоть какие-то эмоции с другими девушками, которые привлекают несравнимо меньше, чем моя партнёрша. Акцент вопроса на том, как получить моральную гармонию внутри себя (избежать появления комплексов в отношении секса и иметь полноценную сексуальную жизнь, которая во многом для меня определяет качество жизни вообще).
Здравствуйте. Моральная гармония внутри себя - личное дело каждого, снаружи ее лучше не обсуждать, потому что получить мнение ДРУГОГО - все равно, что менять свое на чужое. Вам нужно сделать выбор: что для Вас важнее - девушка с хорошим сексом, но плохими отношениями ИЛИ девушка с хорошими отношениями, но плохим сексом. Понятно, что лучше - когда и то, и другое хорошее, но тут ведь так не получается. Отсюда вопрос: ПОЧЕМУ не получается нормализовать отношения? Может, слишком большие запросы, или совсем не такие взгляды на жизнь, или не о том думаете в плане налаживания и т.д. Если сделать выбор между сексом и отношениями Вы можете самостоятельно, то обсудить неналаживание отношений стоит с психологом - специалистом именно по отношениям. Со стороны, да еще специалист может увидеть то, чего ВНУТРИ ситуации просто не видно. Попробуйте такую консультацию, прежде чем отступаться от нынешней партнерши. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Разннообразие в половых связях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2014
О консультанте
Специализация