Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собак

Здравствуйте! Хотим завести собаку породы Китайская хохлатая ноу мужа аллергия. Я слышала что на эта порода не вызывает аллергию так ли это? И можно ли нам завести собаку какой нибудь породы?
Здравствуйте! Если человек страдает аллергической реакцией,то лучше животных не заводить,т.к. это дополнительная нагрузка на иммунную систему.Дело в том,что аллергия может быть на одну породу.а на другую--нет.Даже к самой "гипоаллергенной породе " может быть индивидуальная непереносимость.Может быть аллергия на шерсть,перхоть,слюну,экскременты КОНКРЕТНОГО животного.Прогнозировать данные вещи сложно.