Консультации / Педиатрия

У ребенка 5 мес скачет температура

Здравствуйте! Моему сыну 5 мес. И примерно с 1 мес. Я заметила у него скачки температуры...То 36,6 то 37,5! Когда засыпает, весь тепленький, а потом охлаждается и становится головка влажной! Анализы кровь и моча в норме, чуть низкий гемоглобин! Во время родов он захлебнулся, шкала апгар 3/5/7, к месяцу все последствия прошли! Невролог говорит все в норме! Что это может быть? И какие анализы можно сдать? Или обратиться к какому-нибудь специалисту?
Здравствуйте! у детей несовершенная терморегуляция, поэтому температура скачет туда-обратно в норме. когда спит -- снижается, когда кушает, плачет, кушает -- повышается. так же крохи легко перегреваются, если их одеть не по погоде. Если с анализами крови, мочи, кала все в порядке, симптомов никаких, жалоб никаких -- поводов для волнения нет. Наблюдайте за малышом! Если появятся какие-либо признаки заболеваний, обратитесь ко врачу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся