Консультации / Педиатрия

Хрипы у младенца

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я сильно переболела- бронхи+кашель и насморк, с минимальной температурой. Ребенок (1 месяц) оставался на грудном кормлении. Сейчас он хрипит когда дышит через рот, нос абсолютно чистый, температуры нет. Чем можно ему помочь? Можно ли использовать амброгексал в таком возрасте? Ко врачу нам 05.05, Она в отпуске.
Здравствуйте! Вызовите срочно другого врача, нельзя назначать такому крохе препараты заочно, без осмотра. Доктор осмотрит, поставит диагноз и подберет лечение. так же рекомендую Вам обсудить с ним противовирусную профилактику у ребенка (на тот случай, если Вы или кто-то из членов семьи заболеет). Педиатры зачастую рекомендуют в таких случаях Виферон гель -- его просто наносить --ватной палочкой на слизистую носа, при этом он восстанавливает собственный иммунитет и блокирует размножение вирусов, то есть защищает кроху от заражения. Так же частые проветривания комнаты и ношение больным человеком маски никто не отменял. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся