Консультации / Психология и психиатрия

подскажите что со мной

Здравствуйте Игорь Евгеньевич! Мне 30 лет. Помогите мне разобраться со своим состоянием. 4 года назад после кесарева сечения через два дня резко поднялось давление и случился приступ сильного страха и паники. Кололи даже реланиум. Потом через два года обнаружили камни в желчном пузыре, не могли никак определиться с операцией, снова такой приступ случился. Сделали операцию. Очень тяжело перенесла. Был вторичный панкреатит в стадии стеатонекрозов. Оклемалась, нормально вроде все стало. Через некоторое время снова появились эти приступы. Вдруг на улице становилось плохо. Ноги становились как ватные, немело вокруг рта, язык, давление резко прыгало, сильно голова кружилась. Вызывала постоянно скорые себе. Прошла обследование. УЗИ серца, Холтер, МРТ шейного отдела позвоночника, все общие анализы, УЗИ щитовидки, гармоны, КТ надпочечников. Выявили только АИТ. Отправили к психотерапевту. Пролечилась у него. Пила алпрозолам и флуоксетин. Прошла курс групповой психотерапии. И никакого результата. Психотерапевт сказал что мне нужно кому-нибудь морду набить что бы выплеснуть из себя все. Сейчас каждый день чувствую себя плохо. Постоянные боли в груди, слабость, головокружения, ком в горле, мышечное напряжение постоянное, постоянно думаю о том что мне может плохо стать. С аппаратом для измерения давления не расстаюсь. Ношу даже на работу его с собой. С мужем проблемы. Я ничего не хочу, а он уже видимо устал до меня стучаться. У меня маленький ребенок. Нет не сил ни настроения заниматься даже с ним. Очень хочется выйти из этого состояния. Подскажите что мне сделать для этого? Очень устала....
Насчет того, чтобы "кому-нибудь набить морду", выглядит, мягко говоря, непрофессионально, хотя, возможно, эти слова так звучат, поскольку, вырваны из контекста. Лечение (альпразолам и флюоксетин) - адекватное. Скорее всего, были недостаточные дозировки или длительность приема. Например, флюоксетин вы должны были принимать минимум - 1 год. Одного такого препарата в принципе бывает достаточно, чтобы совершенно безобидно решить все Ваши проблемы. Обсудите все с лечащим врачом (большое значение имеет дозировка), возможно, флюоксетин требует замены на другой препарат из той же группы (СИОЗС) с преобладающим седативным компонентом действия. У флуоксетина этот компонент активирующий и он может парадоксальным образом усиливать тревогу и внутренний дискомфорт, особенно при применении в малых дозировках. Также и альпразолам, возможно, имеет смысл заменить на другой транквилизатор, но курс его приема, наоборот, должен быть минимальным по длительности во избежании привыкания. Если хотите заняться собой более основательно пройдите дополнительно к медикаментозному лечению, как минимум, курс когнитивно-поведенческой психотерапии, или, как максимум, - психоанализ у хорошего психоаналитика. При должном подходе проблемы подобные Вашей полностью решаемы.