Консультации / Педиатрия

Не можем вылечить насморк и кашель у дочки 3 года 10 мес

Добрый день! Ситуация в следующем: с начала зимы боремся с насморком и кашлем. Ходим в сад с прошлого лета. Ребенку при рождении поставили стридор гортани. Сейчас это переросли, но любой незначительный насморк у нас перетекает в кашель. Насморк уже просто не проходит. Выделения достаточно жидкие, прозрачные. Дишит в основном носом. Насморк лечим аква-марис + сосудосуживающие 3 дня. При последних 4 или 5 болезнях прослушиваются хрипы в легких. Лечимся ингаляциями с гипертоническим раствором, беродуалом, лазолваном, ацц. Но после недавней болезни на протяжении 2х недель с температурой под 40 и хрипами по задней стенке легких, проходили неделю в сад и опять кашель. В июле едем на черное море в санаторий. Что делать сейчас? Куда бежать? В аллергоцентр на обследование?
Здравствуйте! 1.нужно пройти обследование у пульмонолога (специалист по легким), установить, почему насморк так быстро переходит в кашель. Если есть возможность это предотвратить, доктор научит как, он так же даст направления на необходимые анализы, в том числе консультацию ЛОР-врача и аллерголога 2. я бы рекомендовала проконсультироваться и у иммунолога -- доктор составит план поддержки иммунитета, чтобы уменьшить частоту заболеваний. В том числе он может подобрать и противовирусные средства, например, Виферон гель -- во время эпидемий средство помогает защитить дочку от ОРВИ и, следовательно, насморка и кашля. Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся