Отсутствие оргазма

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте , у меня такая проблема.Не могу получить вагинальный оргазм.От стимуляции клитора получаю оргазм. Возбуждения не чувствую , но судя по смазке оно есть .Редко редко чувствую приятные позывы внизу живота , и это сразу уходит . Толи темп меняется толи партнер чуть сдвинулся в сторону. Эти ощущения получала в мессионерской позе , и то под каким по углом, толи он чуть выше ложится или ниже.1 Раз было предоргазмное состояние , и быстро прошло. Скажите пожалуйста . Как отпустить напряженное состояние и позволить наслаждаться процессом? Может есть какие то проверенные таблетки возбуждающие. Помогите!!!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Вопрос в другом: ЗАЧЕМ он Вам? Чем не устраивает клиторический, что Вы не цените его, а стремитесь к тому, чего никогда не пробовали? Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!