Консультации / Стоматология

Реакция зуба на воздух

Зуб,не депульпирован,при обдуве воздухом ноет, при этом на горячее и холодное не реагирует,по ночам не болит и вообще никак не беспокоит.В чем может быть проблема?
Точно указать причину не возможно. Ведь Вы подаете лишь часть информации. Доктор может обследовать более подробно. Наиболее часто причиной такой симптоматики является гиперчувствительность зуба или группы зубов, развившаяся из-за рецессии десны (обнажение корня зуба). Также может быть скрытая кариозная полость. Если в зубе имеется пломба, возможно нарушение краевого прилегания пломбы к тканям зуба. Надо рассмотреть вариант микротрещины. Бывает патологическая стираемость зуба или зубов. Эрозия эмали.