Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нарушена ли вакцинация от нерпес зостер

Мне была назначена вакцинация вакциной витагерпавак по поводу многолетнего рецидивирования герпеса (в области крестца) с 20 лет (сейчас мне 41 год). Лечение противовирусными вначале помогало, потом перестало помогать, высыпания стали больше и болезненнее. Поставила вакцину (5 инъекций с интервалом в 7 дней), затем через 6 месяцев повторила в той же дозе. (Я живу за границей, а вакцинацию рекомендовал врач, которого я посещала в россии - лист с рекомендациями утерян) недавно открыла инструкцию и прочла, что нужно было делать 15 инъекций. 5 С интервалом в 7 дней, через 10 дней еще 5 инъекций и через полгода еще 5 инъекций. Что мне сейчас делать, считать вакцинацию законченной или ставить еще курс? С момента последней инъекции прошло 3 месяца, высыпания не рецидивировали, но я боюсь, что появятся вновь. В стране, где я живу доктор не знает об этой вакцине. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Считайте курс законченным. С ув., Александров П.А.