Консультации / Гинекология

Была на приеме ни чего не поняла из всего поставленного

Здравствуйте. Меня зовут елена мне 23 года. Очень волнуюсь. Сегодня была на приеме у врача гинеколога в частной клинике. Пришла с жалобами задержка менструации ( последняя была 10 апреля и то так помазало и все использовала ежедневную прокладку одну) понятно дело что месячными это не назвать. Второй раз такое повторилось 16 мая буквально 2-3 капли и все и на этом закончилось. И по сей день ни чего нет. Позавчера немного начал болеть живот с правой стороны и при нажатии на него болит снизу под пупком с обеих сторон. Но с правой стороны дискомфорт постоянный тупая боль тянет немного поясницу. Интимная связь с мужем вообще сошла до ноля ужасно больно со стороны правого яичника ( колит-режет). Мне взяли мазочки, сделали узи. Все в норме на узи вообще ни чего не нашли сказали все отлично. При осмотре врачом гинекологом она мне сказала что матка немного увеличенна в остальном все прекрасно яичники в порядке. Тесты показывают отрицательно. Доктор сказала отдыхайте по больше и перриодически делайте тесты. Боль сама пройдет может просто переутомление или перед месячными. Но мне как то тревожно. Первая моя беременность тоже не сразу определилась только на сроке 8 недель врачи обрадовали меня. Но боли не было. Скажите может ли это быть беременностью или нужно искать другие причины? Кроме болей в животе и тянущих ощущений в пояснице ни каких симптомов нет.
Добрый день, Елена. Если у вас возникли сомнения по поводу беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ. Это наиболее ранний и информативный маркер беременности. Результат анализа не только подтверждает наличие беременности, но и соответствует определенному сроку. Плодное яйцо достоверно обнаруживается в полости матки при УЗИ с трех недель беременности. Это важно, так как в вашем случае не исключена внематочная беременность. Ваши жалобы довольно серьезные и требуют целенаправленного обследования. Обязательно обратитесь к хирургу, пройдите УЗИ почек, сдайте анализ мочи и общий анализ крови. Не откладывайте обследование, вам может потребоваться специализированная помощь. Если ваше состояние внезапно ухудшится, усилится боль, появится слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Была на приеме ни чего не поняла из всего поставленного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.