Консультации / Гинекология

Полип эндометрии под вопросом

Добрый день!28 Апреля я делала медикаментозное прерывание беременности,после чего через 2 дня у меня начались обильные месячные продолжались 5 дней.После месячных начались обычные выделения,но спустя 3 дня вновь начались месячные (скудные) и продолжаются до сих пор (18 дней).Обратилась б больницу,сделали мне узи :матка размерами 53х58х37 мм.М-эхо 13мм.В полости матки визуализируется гиперэхогенное образование размерами 8х7 мм, к которому подходит "сосудистая ножка" и регистрируется единичные сигналы кровотока (полип плацентарный?)Интимно прилежала к дну матки визуализируется гипоэхогенное образование размерами 25х20 мм(субсерозный миоматозный узел?Ткань интимно прилежащего яичника? Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Лечащий врач объясняет мне то, что возможно все выйдет с месячными,и вообще узи необходимо сделать повторное узи после месячных,но месячные как шли-так и идут.Я принимаю дицинон,но мне он не помогает. Я прошу от вас помощи,как мне быть?
Добрый день. Вы правы, в данной ситуации прием гемостатиков не эффективен. Для уточнения ситуации советую вам сдать кровь на б-ХГЧ. Это поможет выяснить наличие остатков беременности. Если фармаборт проводился 28 апреля, то нормальная менструация должна начаться примерно через 28-30 дней. Так как этого не произошло, необходимо исключить все возможные причины вашего состояния. Иногда после прерывания беременности могут наблюдаться нарушения менструального цикла, что связано с гормональными изменениями. Не исключено наличие хронического воспалительного процесс, что также может сопровождаться подобными выделениями. Но заочно я не могу конкретно ответить на ваш вопрос. Поэтому, с результатом анализа на б-ХГЧ обратитесь повторно к гинекологу. Если менструация не начнется, пройдите повторное УЗИ. дальнейшую тактику лечения определит ваш лечащий врач.