Консультации / Болезни сосудов

Синяки на руках и ногах без видимой причины

Добрый день! В последнее время участилось появление синяков на руках и ногах, разного размера - от точечных до достаточно больших, несколько дней назад на внутренней стороне бедра, под ягодицей появился огромный синяк, размеросм 10х8 см, может чуть больше, даже не помню, то ли я где-то ударялась, то ли нет. При даже несильном ударе и прикосновении (особенно это касается ног) появляются синяки. После рабочего дня ноги стали отекать и порой даже не могу застягнуть сапоги. Стала чувствовать тяжесть, иногда сводит ногу. На данный момент нахожусь за рубежом и пока не могу посетить доктора. Необходим совет, на что нужно обратить внимание, как избежать появления новых синяков, т.К. Ничего короткого я надеть не могу из-за неприглядности((( заранее благодарю.
Здравствуйте. Вам необходимо в первую очередь сдать клинический анализ крови на тромбоциты. И обращайте внимание на то, все таки не являются ли синяки следствием ударов.Если нет-к врачу попасть все же стоит.С уважением,Крылов Станислав.