Консультации / Неврология

Постгерпетический неврит

Здравствуйте! Мне 61 год. 4 Года назад у меня был опоясывающий лишай,сыпи было.Мало,только на правой руке и лопатке, болей не было.Сейчас уже месяц как начинается сильное жжение и боль на коже правой руки,боль пульсирующая, проходит сама через минут 45. В основном в ночное время, иногда три раза,когда повезет один раз. Пожалуйста ответьте, может через столько лет начаться постгерпетический неврит.И что мне делать?
Добрый день. Неврологические нарушения могут развиваться в промежуток до полугода с момента появления высыпаний, с другой стороны, возможно поражение периферических нервов без кожных высыпаний. Скорее всего, это ваш случай. Нужно обратится к неврологу, чтобы он с учётом ваших особенностей и пожеланий назначил лечение: антидепрессант и/или противоэпилептический препарат. До визита к врачу можно использовать местные раздражающие средства: крем капсикам, финалгон, меновазин; благо, у вас нет кожных поражений. Возможно, местное лечение будет достаточным. Скорейшего вам выздоровления.