Консультации / Аллергология и иммунология

Консультация в лечении

Здравствуйте! Моему ребёнку-6 лет. В анамнезе у ребёнка пневмония,частые орви,повторные обструктивные бронхиты.С 2011 г. У мальчика приступы удушья.Которые купируются в2 агонистами,при аллергологическом обследовании выявлена пищевая,бытовая, и эпидермальная сенсибилизация.В 2011г. Диагностирована бронхиальная астма,атопическая,средней тяжести,получал ингаляционные кортикостероны,был достигнут контроль астмы. В марте этого года заболел орви,заложенность носа ,кашель с мокротой,на рентгенографии-в обеих пазухах гомогенное затемнение: диагноз: 2-х сторонний острый гайморит.На фоне гайморита возобновились приступы удушья.Поступили в стационар,лечение-базисная терапия тайлед ,параллельно лечение гайморита:перемещение методом кукушки,пункция пазух,антибиотик цефтриаксон,эл-форез на в\ч пазухи.Выписались в удв.Состоянии .Спусть неделю у ребёнка снова возобновился кашель,жалобы на боли в ушах,заложенность носа ,температура 38. Снова стационар лор отделение.Диагноз: двугсторонний острый гайморит,2-х стор. Средний отит.Лечение : пункция пазух,с постановкой дренажей и промывание в\ч. Получал: полидекса в нос,отирелакс в уши, макропен,перемещение,эл-форез. При выписке носовое дыхание востоновленно.Соэ 14мм. Рекомендовано: синупрет драже и назонекс .Дома спустя 3 дня начинается всё тоже самое: нос заложило,выделения с носа светлые слизистые,появился кашель.Доктор посоветуйте , что делать дальше,как лечить ребёнка,к какому доктору обращаться,я уже просто не знаю что делать.....
Здравствуйте! Вам однозначно необходимо показать и проводить лечение совместно ЛОР специалиста и аллерголога. Так как над этими специалистами должна быть коррекция, то все таки основным специалистом будет являться педиатр.