анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. Со стороны легких,головы проблем нет. Имею проблемы с сердцем (фото приложил),а также кифоз грудного отдела
1.Является ли в моем случае ооо как впс дмпп?
2. В последнее время очень тяжело дышать,будто делаю вдох,но он не приносит мне удовлетворения.Сильно тянет зевать,что и не всегда удается.Ощущение,что я сейчас задохнусь. Особенно это проявилось недавно после изнурительных физических нагрузок. В этот момент потеют руки,ноги,немного есть головокружение,возрастает пульс,темнеет в глазах,давит в груди,болят грудные мышцы и немного отдает в спину. Проблема исчезает только к ночи,во время сна. Вопрос : что могло послужить причиной такого вдоха,могло ли сердце быть причастным к данным симптомам?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
1. Ваш ооо как впс ооо. Но он небольшой, оперировать его не надо.
2. Нет. "Неудовлетворенность вдохом" - классический симптом невроза.