Консультации / Неврология

Мальчику 2года и 2 месяца очень много лепета

Родился в срок, путем кесарева. Здоровый по всем показаниям. Развивался по верхней границе нормы. Пошел в 1 год. Невролог никогда не находила отклонений, здоровый ребенок. Заговорил в 9 месяцев. Начал озвучивать, как говорят животные. Без труда в 1 год мог показать на картинке даже "сложных" животных: крокодил, змея, дракон и т.Д. Слов в год тоже было достаточно для его возраста. И очень много лепета. Сейчас нам 2,2 года и мало что изменилось. Все также корова-му, лягушка-ква, птичка-карр и т.Д. Мягко исправляю его, стоит на своем. На протяжении всего этого периода было произнесено очень много слов, но они все были однодневками, на следующий день не произносились. Сейчас еще проскакивают фразы и дальше лепет на своем тарабарском. И еще мы не говорим "папа", "баба", все "мамы" у него. Просьбы все выполняем, полное понимание речи взрослых.Стоит ли мне переживать? Или это вариант нормы для нашего возраста и ждать, когда разговорится??
Не вижу повода для настоящей тревоги. Попробуйте обсудить это с логопедом.