Консультации / Сексология

Как максимально снизить либидо

Я осознаю, что этот вопрос не совсем обычен потому как многие мужчины пытаются восстановить потенцию. Но все же этот вопрос не является троллингом или вопросом ради других целей. Это нужно только мне. Я понимаю, что от инстинкта размножения напрочь избавиться невозможно. Но я решил жить один, не тратя время и внимание высокопримативной стороне жизни - сексуальных отношениях с другими людьми и не хочу иметь потомства (итак хватает инстинкта выживания, который заставляет меня поддерживать в себе жизнь). Я не стану объяснять причин такого выбора жизни так как в вашем сознании взрощена совершенно иная модель социального поведения и вам очень сложно будет принять мои доводы, да и здесь они будут не уместны. Так есть ли куры снижения либидо до предельно допустимого уровня? Есть ли какие либо препараты и как их приобрести?
Вы напрасно выделяете себя из социума - кто Вас поймет, кто не поймет, кто на что ориентирован. Это только ВАШИ взгляды, которые Вы привычно пытаетесь вложить в чужие уста, чтобы потом поспорить с самим собой. Одержать верх, увериться в своей правоте и т.д. Вопросы, подобные Вашему, появляются регулярно, и каждый раз аргументации нет, а причины поведения вуалируются с тщательностью, достойной более мирного применения. Так что и в этом Вы не одиноки. Так вот, убить половое влечение можно только в рамках воздействия на общую жизнедеятельность человека - поскольку инстинкт продолжения рода не существует отдельно от всего остального многообразия инстинктов и рефлексов. Даже кастрация взрослого (половозрелого) мужчины не лишает его полового влечения - лишает только возможности это влечение удовлетворять. Резко могут снижать половое влечение многие психотропные препараты: человек обездвижен, у него с трудом ворочаются мысли в голове - и при этом, наконец-то, никакие сексуальные импульсы не существуют. Это немножко не то, о чем мечталось? Увы, других вариантов я не знаю. Подумайте о том, чтобы убрать из своей жизни ПРИЧИНУ такого желания - это будет более естественно и исполнимо. Впрочем, переубеждать не буду - как Вы и просили. Удачи!