Консультации / Гинекология

Внематочная или просто нужно ждать

Алена анатольевна моя ситуация такая. Последние месячные были 10апреля,цикл 21 день,бывает поздняя овуляция и были сбои в цикле. Ждала менструацию 30апреля-1мая,но она не началась. 5Мая сделала тест показало слабую еле видную полосочку,а днем началась мазня. Обратилась к гинекологу направили в больницу. Там сделали анализ хгч который показал 6ед. По узи естественно ничего,7мая мазать перестало и меня выписали. 10Мая опять стало мазать совсем немного (прокладки все были чистыми,только после туалета следы на бумаге) мазало розовыми,алыми и бежевыми выделениями. С 10ма и по 23мая мазня так и оставалась в таком же количестве,хоть раз в день,но на бумаге следы останутся.Сделала тесты разных фирм они все были положительными, обратилась снова ко врачу назначили узи. Первое узи 14мая матка 64х58х48 эндометрий на дне матки 6-7мм по стенкам 3-4мм,левый яичник 30х17,правый 25х16. Заключение нмц. 19Мая сдала хгч результат 427,5ед. 23Мая повторное узи матка 64х58х49 эндометрий 4мм левый яичник 31х17,правый не видно. И нет нигде беременности. Назначили дополнительное узи. Узи от 30мая матка 64х58х46 эндометрий 5мм,по передней стенке миоматозный узел 2см. Левый яичник 34х17,правый не виден четко. Заключение миома матки,серозаметра.И опять нет нигде беременности ни маточной ни внематочной. На всех узи ничего не нашли ни желтого тела,ни плодного яйца. Жидкости ни в трубах ни в позадиматочном пространстве нет. Есть жидкость только в матке. Назначили снова узи через неделю. Прошу вас объясните мне это признаки внематочной?Жидкость в матке возможна при внематочной или это что то другое?
Здравствуйте. Вам обязятельно нужно контролировать прирост ХГЧ, если за каждые 48 часов ХГЧ будет удваиваться это может говорить о маточной беременности, если ХГЧ будет рости, но не адекватно, то это может говорить о внематочной беременности. Обязательно повторите УЗИ органов малого таза. Жидкость в матке не должна быть.