Консультации / Педиатрия

Вирус или бактериальная инфекция

Здравствуйте.У меня дочь 4 года и сын 2 года уже полгода не вылезаем из таких болезней как бронхит и трахеит.Антибиотики дают временное облегчение.Сейчас вот сдали анализы дочь гемотокрит 37,4 гемоглобин 12,8 эритроциты 4,66 mcv 80,3 rdv 13,6 mch(hb) 27,5 mchc 34,2 тромбоциты 206 лейкоциты 7,8 палочкой нейтроф 3 нейтрофилы сегмента 46 нейтрофилы общие 49 лимфоциты 40 моноциты 10 эозонофилы 1 базофилы 0 соэ 22 симптомы 1 день высокая температура все остальные дни не повышается,зелёные сопли и сильный сухой кашель. .Скажите анализы показывают воспаление какого характера вирус или бактерия?Нужен ли ренген?
Здравствуйте! По анализу крови инфекция носит скорее бактериальный характер, вам необходимо сделать посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, выяснить, какая инфекция персистирует в верхних дыхательных путях, обратиться к ЛОРу за консультацией по результатам анализов. У детей могут быть аденоиды, они так же дают симптоматику длительного насморка с кашлем и как правило без повышения температуры. При необходимости доктор назначит вам рентген или другие обследования. Желательно посев сделать обоим детям. В настоящий момент девочке (болеющему ребенку) показано обильное витаминизированное питье, щадящая пища, постельный режим, др. общие рекомендации и терапия, которую вам назначил педиатр и ЛОР врач.
Консультация врача педиатра на тему «Вирус или бактериальная инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.