Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста левого яичника

Здравствуйте, мне 26 лет. Месячные с 12лет, регулярные. Половая жизнь с 19лет. Беременностей не было. Болезненные месячные были всегда, последние полгода боли усилились, сопровождаются рвотой, потерей сознания. Бросает в пот, ноги как ватные. Боли отдают в задний проход, кратковременные, но невыносимые результат недавнего узи положение матки в малом тазу: обычное тело матки: 55мм, передний размер 37мм, поперечный размер 48мм. Контуры четкие, ровные. Миометрий не изменен. М-эхо: толщина 5,1мм ровный плотность матки не деформирована яичник: левый 62х54х57мм, с наличием фолликул, с кистозным включением: округлое, сниженн. Эхогенн.(Опалисцирующ. Содерж.) С тонкой капсулой 53х45х53мм яичник: правый 25х14мм, с наличием фолликул свободная жидкость в малом тазу: нет заключение: киста левого яичника эндометриоидная онкомаркер антиген са 125: 228,0 ме/мл сказали только оперировать и как можно скорее. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в данной операции? Возможна ли беременность после операции?
Операцию необходимо делать
Здравствуйте, ранее я писала про обнаруженную кисту левого яичника, предположительно эндометриоидная. 04.07.2014Г меня прооперировали. Лапароскопия. -Сальпингоовариолизис. Резекция левого яичника, вылущивание кисты яичника. Вдальнейшем гистология подтвердила эндометриоидную кисту. До операции лежала в больнице 10дней ставили хронический аднексит. После операции в выпеске написали хронический сальпингоофорит, как я поняла это одно и тоже что и аднексит. После операции назначили препарат визанна - 3 месяца, еще не начала прием, т.К прочитав аннотацию испугалась. У меня дисплазия левой позвоночной артерии с рождения. И в 2012г перенесен о,тромбоз суральных вен. На данный момент текущего тромбоза нет. Но все же смущает в аннотации к визанне противопоказания, как вы считаете можно ли мне его принимать? Заранее спасибо!