Консультации / Педиатрия

В какое время суток давать витамин д

Добрый день, хотела узнать, имеет ли значение в какое время суток давать витамин д? Дело в том, что в поликлинике мне про это ни чего не сказали, так сложилось, что давала его в основном во второй половине дня уже пол года (ребенку 8 месяцев). А недавно в платной клинике врач сказала давать только утром, в остальное время он совершенно не усваивается. Ребенку ставили диагноз рахит, я вот и думаю, попадало ли ей хоть чтото в итоге? И второй вопрос - невролог сказала пить по две капли виталгона вруглый год, даже летом, так как в москве нет нужного солнца. Я считаю это перебор. Стоит ли давать его летом? Большое спасибо!
Здравствуйте Ольга! Вообще, если Вы живете не в районе крайнего севера, то витамин Д3 не дают. даже при установленном диагнозе рахита назначается препарат кальция. Витамин Д3 восполняется за счет солнечного света, питания.