Консультации / Неврология

Гидроцефальный синдром

Здравствуйте, сергей владимирович!13.12.2013 При рождении моего сына врачам пришлось сделать жене внеплановое кесарево сечение, т.К. Шея мальчика была обвита пуповиной, которая стала его душить. Мальчик перенес гипоксию. При проведении первой нейросонографии (в три неделе жизни ребенка) была обнаружена псевдокиста левого бокового желудочка. Следующая нейросонография была сделана в два месяца жизни ребенка, было дано следующее заключение: эхокартина пвк 1 степени, сэк слева на уровне ктв, дилятации мпщ, субарахноидального пространства справа, затылочного рога левого бокового желудочка. Незначительное повышение индексов резистентности в бассене пма. Следующая нейросонография была сделана в пять месяцев. Заключение: контроль. Наросли размеры боковых желудочком , мпщ, сэк слева в ктв. На словах нам сказали, что у ребенка "в голове жидкость" и поставили диагноз: церебральная ишемия 1 степени и гидроцефальный синдром. Окружность головы в 5 месяцев 45,5 см. (При рождении - 37 см.), Вес ребенка 9 кг. (При рождении 3700 г.), Рост 72 см. (При рождении 54 см.), Грудная клетка 47,5см. Прилагаю фотографии результатов нейросонографий и моего сына егора. Прошу вас разъяснить диагноз и его возможные последствия, а также порекомендовать мероприятия и, если это необходимо, медикаменты, необходимые для лечения. Заранее вам благодарен. Шарипов дмитрий шамильевич, г. Соль-илецк, оренбургская область.
К вопросу приложено фото
Как правило, такие сведения НСГ представляют довольно неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто необходимо найти возможность очной консультации другого невролога.