Консультации / Хирургия

Шишка на запястье

Здравствуйте. Неделю лежала в больнице с корью. 5 Дней вводили препараты внутривенно. Так как на сгибе руки вены очень тонкие, капельницы ставили, в основном на запястье. Уже выписали из больницы и в месте, где стояла капельница, появилась шишка (при прикосновении болит, как синяк, диаметр сантиметров пять и не меняется, отека руки нет). Капельницу на этом месте ставили неделю назад, а шишка только появилась. Может ли это быть флебит? Или необходима консультация доктора очно? Спасибо
Требуется очно консультация хирурга. Возможно что потребуется УЗИ сосудов рук.