Консультации / Кардиология

Резкие перепады давления

Моему отцу 56 лет, хронических заболеваний нет ( кроме иногда беспокоящих камней в почках ), курильщик, алкоголь не употребляет. Живем в резко-континентальной климатической зоне. Начало часто и сильно беспокоить давление, подскакивает до 220, потом падает до 110, и так несколько раз в сутки. Хотелось бы узнать, к каким специалистам обратиться, какие анализы можно было бы сдать заранее, до посещения частной клиники, т.К в гос.Поликлиниках у нас некоторые проблемы с квалифицированными терапевтами. И какой препарат можно было бы принимать пока для облегчения состояния? Заранее вам спасибо. С уважением, екатерина.
Стандартный набор первичного обследования гипертоника: • Клинический анализ крови • Биохимический анализ крови, в т.ч. (липидный спектр: общий холестерин, холестерин-ЛНП, холестерин-ЛВП, триглицериды), креатинин, глюкоза, мочевая кислота, калий • Гликозилированный гемоглобин (если у вас сахарный диабет) • Общий анализ мочи и определение микроальбуминурии • Электрокардиограмма Для облегчения состояния надо бросить курить. Курение и сосудистые заболевания - вещи несовместимые. А лечение может назначать только врач.