Консультации / Гинекология

Препарат макмирор возможно ли применение на сроке 13 акушерских недель

Добрый день!Нахожусь на сроке 13 недель,двойня.Недавно взяли анализ мочи в котором выявились палочки гарднерелла,привотелла,вайлонелла.Общий анализ абсолютно нормальный,никаких намеков на сдвиги.Поставили диагноз бессимтомная бактериурия.В связи с этим,врач-гинеколог назначила свечи макмирор.Сказала,что абсолютно безопасны для детей.В инструкции тоже запрета не увидела.Но состав явно химический,и явно не безобидный,как мне кажется.После применения первой свечи на ночь(применять всего 12дн.На ночь по 1)появились неприятные ощущения в животе,его как будто рпспирает и давит одновр.Также стало тянуть поясницу,и в итоге появились кровянистые выделения корич.Цвета.Приняла табл.Транексама,и пост.Лежу.Подскажите пож та,мог ли так подействовать препарат,такой ли он безопасный?Возможна ли его замена на что то более щадящее,и что не навредить здоровью моих малышей учитывая срок берем.?
Здравствуйте. Применение Макмирора при беременности возможно только по строгим показаниям, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, т.к. нифурател проникает через плацентарный барьер. Необходимо понимать, Вы сдали посев мочи, по данному анализу должна быть чувствительность к антибиотикам, необходимо ориентироваться при назначении лечения на нее. Желательно сдать ПЦР инфекции из влагалища.