Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Мне 54 года .Стало болеть и отекать левое колено- в детстве была травма-выкачивали жидкость-вливали гидрокортизон-грели -парафин-озокерит- эл.Лечение.Хотели удалить мениск но обошлось.Теперь опять всё началось-второе лето. -Прошла мрт. Описание: при мрт исследовании левого коленного сустава костной деструкции не определяется.Соотношение сочленяющих костей не изменены. Мениски горизонтальный разрыв заднего рога и тела медиального мениска,киста мениска до 6 мм.Коллатеральные,задняя крестообразная связки,а также связки надколенника и четырёхглавой мышцы прослеживаются на всём протяжении ,с чёткими контурами,без участков патологической сигнальной интенсивности.Передняя крестообразная связка имеет чёткие контуры,диффузную гиперинтенсивность сигнала t1w.Надколенник обычно расположен,в медиальной суставной поверхности ближе к верхушке -участок остеохондрального повреждения до 6 мм с перифокальным отёком.Хрящевая прослойка мыщелков бедренной и большеберцовой кости сохранена,без признаков хондромаляции.В полости сустава,супрапателлярной сумке избыточное количество жидкости. Заключение: остеохондральное повреждение -хондромаляция--надколенника,дегенеративные изменения медиального мениска и передней крестообразной связки. Синовит. Что мне делать?
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава с последующим лечением.