Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Карликовый цепень

Здраствуйте! Моего сына обнаружили Карликовый цепень, ему 1 год 9 месяцев.Врач написал "Фенасал", знакомый врач сказал что фенасал вредно для здоровья. Подскажите какими лекорствами еще можно лечить и можно ли "фенасал" принимать таком возрасте?
Здравствуйте Айдынмаа! В настоящее время для лечения карликового цепня применяется празиквантель (бильтрицид)! Лечение лучше проводить в стационаре под наблюдением специалистов, так как оно должно быть комплексным! Правильно проведенное лечение избавит Вашего ребенка от карликового цепня!