Консультации / Стоматология

Как правильно установить прикус

Добрый день! У меня вот какая проблема: полтора года назад мне поставили 4 импланта, 2 слева внизу и 2 справа тоже внизу, т.Е на нижней челюсти. Но сверху справа мне заменили мост из трёх зубов, т.Е. Два зуба своих и один между ними искусственный. Протезирование началось только через 10 месяцев. Прикус с права был сильно завышен, что сопровождалось болями и повышением давления ( я не гипертоник), потом вроде исправили, импланты стоят и зубы не болят, жую, но всё равно неприятные ощущения при глотании и левая сторона лица в тонусе, глаз открыт сильнее, напряжены мышцы шеи справа, стало болеть плечо слева ещё после первой примерке мостов, бывают неприятные ощущения в левом ухе, зрение в левом глазу стало хуже, как мне кажется нарушилась фокусировка, предметы стали как то слегка двоиться, между имплантами внизу слева находятся два пульпированных зуба, а на них коронки спаянные, попросила врача сделать их отдельно, но он сказал, что так лучше , хотя я всегда пользуюсь нить и мне теперь не очень удобно, стоит ли настаивать на своём или это не имеет особого значения? Доктор ,скажите, пожалуйста могут быть перечисленные ощущения быть связаны с неправильным прикусом? Большое спасибо за ответ. Будьте здоровы!
Добрый день. Я не уверена, что ваши проблемы связаны непосредственно с протезированием. Советую Вам проконсультироваться как с Вашим лежащим врачом, так и со смежными специалистами, в частности с невропатологом. Будьте здоровы!