Странный диагноз врача

анонимно, женщина, 6 лет
Проходили осмотр у логопеда перед школой. Логопед поствил диагноз дизартрия, при этом она отметила только неправильное произношение ш и ж. Других проблем нет. Мы начали сомневаться в правильности диагноза, проконсультировались с другими логопедами, первый с 30летним стажем после беседы с ребенком был удивлен диагнозу, сказал сто надо позаниматься пару месяцев с произношением ш и ж. Второй специалист со стажем 40 лет, также был удивлен, сказал что ребенок просто так научился их выговаривать, но дизартии точно нет. Подскажите может логопед в детской поликлинике так ошибаться и ставить такие серьезные диагнозы.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Я ребенка не смотрела ,поэтому не могу судить о компетентности логопеда поликлиники.